Buscar Video
Resultado de Videos 1 - 6 de 6
 

Tags relacionados: Campeonato  Rennarena  2010  Ganador  Ramón  Castell  Renault  Clio  Drifting  Carrera  3  Copa  Rennarena  2010  Turismos  a  Mallorca    Rennarena  campeonato  6  fbea  Grupo  B  Grupo  Nir  Rennarena  Grupos  A  A2  Campeonato  FBEA  6  Entrega  de  Premios  FBEA  6  Grupos  A  A2  NIR  H  CM  C  Rennarena  V  Carrera  Campeonato  FBEA  2009  Grupo  A  Grupo  NIR  1 

Ordenados por: Fecha - Título - Visualizaciones - Votación

Campeonato Rennarena 2010 Ganador Ramón Castell Renault Clio
Campeonato Rennarena 2010 Ganador Ramón Castell Renault Clio Gran duelo entre el Clio de Ramon castell y los seta león, un choque con uno de ellos hizo que perdiese la primera posición, quedando relegado a la cuarta posición. En ese momento empezó la remontada, en el video se puede ver como adelanta a los 3 pilotos y gana la carrera. GRUPO A-A2 - DIVISIÓN 3ª - (de 2.001 cc en adelante) -C- 30 José M.Martínez Seat León-Cop.T 1.800 A 3ª 31 ´Jonny´ Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª 32 Blas Pons Vico Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 60 Ramón Castell Barceló Renault Clio 2.000 A 2ª 61 Bruno Graffeuil Renault Megane 1.998 A 2ª 62 Raul Palenzuela Ruiz Renault Clio III 2.000 A2 2ª GRUPO N-I-R - DIVISION 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 70 Xema Albal Bermejo Renault Clio 2.000 N 2ª 14 71 Maciá Mulet Arbona Opel Corsa GSI 1.900 R 2ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 1ª -(de 0 a 1.600 cc) 80 Salvador Seguí Martorell Citroen Saxo 16V 1.584 A2 1ª 81 Vicente Planas Hyundai Accent 1.600 A 1ª GRUPO N-I-R - DIVISIÓN 1ª (de 0 a 1.600 cc) 91 Javier Matías Castillo Peugeot 106 1.360 R 1ª 92 Miguel Rigo Monserrat Ford Fiesta XR2 1.600 N 1ª 93 Javier de Arriba Reynés Citroen Saxo-16V 1.600 N 1ª 94 Juan Bergas Manresa Peugeot 205-Rally 1.300 R 1ª
Añadido: 2888 días antes por declipse
Duración: 228.16
Visto: 5160 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Drifting Carrera 3 Copa Rennarena 2010 Turismos a Mallorca
Drifting Carrera 3 Copa Rennarena 2010 Turismos a Mallorca GRUPO A-A2 - DIVISIÓN 3ª - (de 2.001 cc en adelante) -C- 30 José M.Martínez Seat León-Cop.T 1.800 A 3ª 31 ´Jonny´ Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª 32 Blas Pons Vico Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 60 Ramón Castell Barceló Renault Clio 2.000 A 2ª 61 Bruno Graffeuil Renault Megane 1.998 A 2ª 62 Raul Palenzuela Ruiz Renault Clio III 2.000 A2 2ª GRUPO N-I-R - DIVISION 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 70 Xema Albal Bermejo Renault Clio 2.000 N 2ª 14 71 Maciá Mulet Arbona Opel Corsa GSI 1.900 R 2ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 1ª -(de 0 a 1.600 cc) 80 Salvador Seguí Martorell Citroen Saxo 16V 1.584 A2 1ª 81 Vicente Planas Hyundai Accent 1.600 A 1ª GRUPO N-I-R - DIVISIÓN 1ª (de 0 a 1.600 cc) 91 Javier Matías Castillo Peugeot 106 1.360 R 1ª 92 Miguel Rigo Monserrat Ford Fiesta XR2 1.600 N 1ª 93 Javier de Arriba Reynés Citroen Saxo-16V 1.600 N 1ª 94 Juan Bergas Manresa Peugeot 205-Rally 1.300 R 1ª Drifting -D- 20 Nacho López-Brea Nissan 200 SX 1.800 DRF 21 Christian Palmer Nissan 200 SX 1.800 DRF 3
Añadido: 2888 días antes por declipse
Duración: 179.54
Visto: 6175 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena campeonato 6 fbea Grupo B accidente Jaime v. Cerdá
Accidente Jaime v. Cerdá Rennarena Grupos A A2 Campeonato Campeonato FBEA rennarena 6º carrera Grupo N-I-R Grupo NIR Antonio Bergas Taberner Gabriel Nieto Salas Javier Matias Castillo Marcos Moragues Rocafort Jean Chomón Miguel Rigo Monserrat Andreu Barceló de la Cruz Ginés Gonzalez Jurado Ivan Petkov Hans Jung Jaime v Cerdá Quetlas Pep Toni del Valle Solá
Añadido: 3252 días antes por declipse
Duración: 313.82
Visto: 7013 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena Grupos A A2 Campeonato FBEA 6ª
Campeonato FBEA 6ª Grupos A A2 Rennarena Jaime Martorell Robles Silvia Villoslada Maimó Juanjo Moll Hernandez Pablo Bujosa Serrano Sebastián Colomar Rocafort Andres Albal García Mariano Planells Sastre Ramón Castell Barceló Raúl Palenzuela Ruiz Bruno Graffeuil Pau Sampol Aznar Fran Barberá Criado José M Martinez
Añadido: 3252 días antes por declipse
Duración: 385.73
Visto: 8576 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Entrega de Premios FBEA 6ª Grupos A A2 NIR H CM C
Entrega de Premios FBEA 6ª Grupos A A2 NIR H CM C. Antonio Bergas Taberner Gabriel Nieto Salas Javier Matias Castillo Marcos Moragues Rocafort Jean Chomón Miguel Rigo Monserrat Andreu Barceló de la Cruz Ginés Gonzalez Jurado Ivan Petkov Hans Jung Jaime v Cerdá Quetlas Pep Toni del Valle Solá Juan Manuel Serra Arnau Mario Stephan Hekke LLuc Feliu Perelló Jaime Martorell Robles Silvia Villoslada Maimó Juanjo Moll Hernandez Pablo Bujosa Serrano Sebastián Colomar Rocafort Andres Albal García Mariano Planells Sastre Ramón Castell Barceló Raúl Palenzuela Ruiz Bruno Graffeuil Pau Sampol Aznar Fran Barberá Criado José M Martinez
Añadido: 3252 días antes por declipse
Duración: 318.69
Visto: 8960 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena V Carrera Campeonato FBEA 2009 Grupo A Grupo NIR 1
Rennarena V Carrera Campeonato FBEA 2009 Grupo A Grupo NIR . Grupo A A2 de 0 a 1600 cc Jaime Martorell Robles, Silvia Villoslada Maimó, Juan Andreu de lo los Santos Grupo Nir División 1 de 0 a 1600 cc Jaime Martorell Grogorio, Antonio Bergas Taberner, Gabriel Nieto Salas, Ramón Serna Pons, Javier Matias Castillo, Grupo Nir División 2 de 1601 a 2000 cc Andreu Barcelo, Gines Gonzalez, Ivan Petkov, Jose A Leiva, Carlos Perez, Maciá Mulet.
Añadido: 3270 días antes por declipse
Duración: 491.01
Visto: 8462 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
 
1