Buscar Video
Resultado de Videos 1 - 12 de 20
 

Tags relacionados: Campeonato  Rennarena  2010  Ganador  Ramón  Castell  Renault  Clio  Drifting  Carrera  3  Copa  Rennarena  2010  Turismos  a  Mallorca    CM  Mallorca  III  Carrera  Copa  RennArena  2010  rally  llucmajor    CMS  3  Carrera  Copa  RennArena  Mallorca  2010  llucmajor  Circuito  Rennarena  tandas  en  mojado  Rennarena  campeonato  6  fbea  Grupo  B  Grupo  Nir  Campeonato  2009  6  FBEA  Grupo  C  GRUPO  CM  Rennarena  Rennarena  Grupos  A  A2  Campeonato  FBEA  6  Campeonato  FBEA  rennarena  6  carrera  Grupo  NIR  Grupo  CM  C  Prueba  Habilidad  Campeonato  FBEA  rennarena  6  Andreu  Barceló  V  carrera  FBEA  2009  circuito  Rennarena  Formulas  CM  velocidad  Rennarena  V  Carrera  Campeonato  FBEA  2009  Grupo  A  Grupo  NIR  1 

Ordenados por: Fecha - Título - Visualizaciones - Votación

Campeonato Rennarena 2010 Ganador Ramón Castell Renault Clio
Campeonato Rennarena 2010 Ganador Ramón Castell Renault Clio Gran duelo entre el Clio de Ramon castell y los seta león, un choque con uno de ellos hizo que perdiese la primera posición, quedando relegado a la cuarta posición. En ese momento empezó la remontada, en el video se puede ver como adelanta a los 3 pilotos y gana la carrera. GRUPO A-A2 - DIVISIÓN 3ª - (de 2.001 cc en adelante) -C- 30 José M.Martínez Seat León-Cop.T 1.800 A 3ª 31 ´Jonny´ Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª 32 Blas Pons Vico Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 60 Ramón Castell Barceló Renault Clio 2.000 A 2ª 61 Bruno Graffeuil Renault Megane 1.998 A 2ª 62 Raul Palenzuela Ruiz Renault Clio III 2.000 A2 2ª GRUPO N-I-R - DIVISION 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 70 Xema Albal Bermejo Renault Clio 2.000 N 2ª 14 71 Maciá Mulet Arbona Opel Corsa GSI 1.900 R 2ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 1ª -(de 0 a 1.600 cc) 80 Salvador Seguí Martorell Citroen Saxo 16V 1.584 A2 1ª 81 Vicente Planas Hyundai Accent 1.600 A 1ª GRUPO N-I-R - DIVISIÓN 1ª (de 0 a 1.600 cc) 91 Javier Matías Castillo Peugeot 106 1.360 R 1ª 92 Miguel Rigo Monserrat Ford Fiesta XR2 1.600 N 1ª 93 Javier de Arriba Reynés Citroen Saxo-16V 1.600 N 1ª 94 Juan Bergas Manresa Peugeot 205-Rally 1.300 R 1ª
Añadido: 2439 días antes por declipse
Duración: 228.16
Visto: 4850 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Drifting Carrera 3 Copa Rennarena 2010 Turismos a Mallorca
Drifting Carrera 3 Copa Rennarena 2010 Turismos a Mallorca GRUPO A-A2 - DIVISIÓN 3ª - (de 2.001 cc en adelante) -C- 30 José M.Martínez Seat León-Cop.T 1.800 A 3ª 31 ´Jonny´ Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª 32 Blas Pons Vico Seat Leon-Turbo 1.800 A 3ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 60 Ramón Castell Barceló Renault Clio 2.000 A 2ª 61 Bruno Graffeuil Renault Megane 1.998 A 2ª 62 Raul Palenzuela Ruiz Renault Clio III 2.000 A2 2ª GRUPO N-I-R - DIVISION 2ª -(de 1.601 a 2.000 cc) 70 Xema Albal Bermejo Renault Clio 2.000 N 2ª 14 71 Maciá Mulet Arbona Opel Corsa GSI 1.900 R 2ª GRUPO A - A2 - DIVISIÓN 1ª -(de 0 a 1.600 cc) 80 Salvador Seguí Martorell Citroen Saxo 16V 1.584 A2 1ª 81 Vicente Planas Hyundai Accent 1.600 A 1ª GRUPO N-I-R - DIVISIÓN 1ª (de 0 a 1.600 cc) 91 Javier Matías Castillo Peugeot 106 1.360 R 1ª 92 Miguel Rigo Monserrat Ford Fiesta XR2 1.600 N 1ª 93 Javier de Arriba Reynés Citroen Saxo-16V 1.600 N 1ª 94 Juan Bergas Manresa Peugeot 205-Rally 1.300 R 1ª Drifting -D- 20 Nacho López-Brea Nissan 200 SX 1.800 DRF 21 Christian Palmer Nissan 200 SX 1.800 DRF 3
Añadido: 2439 días antes por declipse
Duración: 179.54
Visto: 5634 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
CM Mallorca III Carrera Copa RennArena 2010 rally carreras
CM Mallorca III Carrera Copa RennArena 2010 rally llucmajor GRUPO CM -A- 1 ´Jonny.JR´ Bango BRC 1.000 CM 2 Pedro Mayol Planchadell Bango BRC 1.000 CM 6 3 Juan Manuel Serra Arnau Speed Car GT-1000 1.000 CM 4 Lorenzo Rubí Speed Car GT-1000 1.000 CM 5 Antonio Villa Reynés Speed Car GT-1000 1.000 CM Domingo día 21 a las 9 horas empezamos con las revisiones administrativas y técnicas, seguidamente de 11 a 12 entrenos libres y a las 12 horas continuamos con los entrenos oficiales, cronos y 1ª tanda de carreras de todos los grupos. Seguidamente un descanso y a las 14 horas proseguimos con las dos carreras y Drifting restantes de todos los grupos, hasta las 18 horas.
Añadido: 2439 días antes por declipse
Duración: 291.25
Visto: 5459 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
FORMULA BMW Carrera Copa RennArena Mallorca 2010 llucmajor
FORMULA BMW Carrera Copa RennArena Mallorca 2010 llucmajor Emocionante carrera con muchos adelantamientos entre los dos primeros clasificados. GRUPO FORMULA LIBRE 6 Antonio Alarcón Agüero F-Toyota Toms-F3 2.000 F-L GRUPO FORMULA BMW -B- 10 Sebastián Grunnert Formula BMW 1.000 F 11 Lars Mompour Formula BMW 1.000 F 12 Andre Dannenberg Formula BMW 1.000 F 7 14 Günther Unterreitmeier Formula BMW 1.000 F 15 Philip Ellis Formula BMW 1.000 F 16 Didi Zuber Formula BMW 1.000 F 17 Numa Frossard Formula BMW 1.000 F El Domingo día 21 a las 9 horas empezamos con las revisiones administrativas y técnicas, seguidamente de 11 a 12 entrenos libres y a las 12 horas continuamos con los entrenos oficiales, cronos y 1ª tanda de carreras de todos los grupos. Seguidamente un descanso y a las 14 horas proseguimos con las dos carreras y Drifting restantes de todos los grupos, hasta las 18 horas.
Añadido: 2439 días antes por declipse
Duración: 291.25
Visto: 5424 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Circuito Rennarena tandas en mojado
llucmajor: Circuito Rennarena tandas en mojado
Añadido: 2727 días antes por dex
Duración: 162.30
Visto: 3404 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena campeonato 6 fbea Grupo B accidente Jaime v. Cerdá
Accidente Jaime v. Cerdá Rennarena Grupos A A2 Campeonato Campeonato FBEA rennarena 6º carrera Grupo N-I-R Grupo NIR Antonio Bergas Taberner Gabriel Nieto Salas Javier Matias Castillo Marcos Moragues Rocafort Jean Chomón Miguel Rigo Monserrat Andreu Barceló de la Cruz Ginés Gonzalez Jurado Ivan Petkov Hans Jung Jaime v Cerdá Quetlas Pep Toni del Valle Solá
Añadido: 2803 días antes por declipse
Duración: 313.82
Visto: 6218 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Campeonato 2009 6 FBEA Grupo C GRUPO CM Rennarena
Rennarena Campeonato 2009 6 FBEA Grupo C GRUPO CM Juan Manuel Serra Arnau Mario Stephan Hekke LLuc Feliu Perelló
Añadido: 2803 días antes por declipse
Duración: 137.86
Visto: 5282 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena Grupos A A2 Campeonato FBEA 6ª
Campeonato FBEA 6ª Grupos A A2 Rennarena Jaime Martorell Robles Silvia Villoslada Maimó Juanjo Moll Hernandez Pablo Bujosa Serrano Sebastián Colomar Rocafort Andres Albal García Mariano Planells Sastre Ramón Castell Barceló Raúl Palenzuela Ruiz Bruno Graffeuil Pau Sampol Aznar Fran Barberá Criado José M Martinez
Añadido: 2803 días antes por declipse
Duración: 385.73
Visto: 7824 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Campeonato FBEA rennarena 6º carrera Grupo NIR Grupo CM C
Campeonato FBEA rennarena 6º carrera Grupo N-I-R Grupo CM Grupo C Grupo NIR Antonio Bergas Taberner Gabriel Nieto Salas Javier Matias Castillo Marcos Moragues Rocafort Jean Chomón Miguel Rigo Monserrat Andreu Barceló de la Cruz Ginés Gonzalez Jurado Ivan Petkov Hans Jung Jaime v Cerdá Quetlas Pep Toni del Valle Solá Juan Manuel Serra Arnau Mario Stephan Hekke LLuc Feliu Perelló
Añadido: 2803 días antes por declipse
Duración: 183.09
Visto: 6273 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Prueba Habilidad Campeonato FBEA rennarena 6º Andreu Barceló
Prueba Habilidad Campeonato FBEA rennarena 6º Andreu Barceló de la Cruz Andres barcelo, Gabriel Nieto y Ivan Petkov
Añadido: 2803 días antes por declipse
Duración: 103.17
Visto: 9609 | Comentarios: 3
Puntuación: 20
     
V carrera FBEA 2009 circuito Rennarena Formulas CM velocidad
V carrera FBEA 2009 circuito Rennarena Formulas CM velocidad J miguel Esteva Pastor Mario stephan Hekke Na tascha Dieschbourg Lars Vijoen
Añadido: 2817 días antes por declipse
Duración: 428.52
Visto: 7369 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
Rennarena V Carrera Campeonato FBEA 2009 Grupo A Grupo NIR 1
Rennarena V Carrera Campeonato FBEA 2009 Grupo A Grupo NIR . Grupo A A2 de 0 a 1600 cc Jaime Martorell Robles, Silvia Villoslada Maimó, Juan Andreu de lo los Santos Grupo Nir División 1 de 0 a 1600 cc Jaime Martorell Grogorio, Antonio Bergas Taberner, Gabriel Nieto Salas, Ramón Serna Pons, Javier Matias Castillo, Grupo Nir División 2 de 1601 a 2000 cc Andreu Barcelo, Gines Gonzalez, Ivan Petkov, Jose A Leiva, Carlos Perez, Maciá Mulet.
Añadido: 2821 días antes por declipse
Duración: 491.01
Visto: 7900 | Comentarios: 0
Puntuación: 0
 
1  2